Subasta 0009L, Lote # 83
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta abatible, cubierta interior de mármol rojo jaspeado, repisa abatible, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 entrepaños y soportes tipo bollo. Decorado con elementos arquitectónicos, orgánicos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. 137 x 112 x 44 cm. Estimado $9,000-12,000